ООО «Центр экспертизы «Приоритет» получил аккредитацию на право проведения промышленной экспертизы.

11.09.2014

Уважаемые коллеги, партнеры! Мы рады Вам сообщить, что теперь можем предоставить Вам возможность проведения экспертизы промышленной безопасности. Лицензия № ДЭ-00-014948 выдана 26 августа 2014г. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР) бессрочно.

Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» одним из обязательных условий принятия решения о начале строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасного производственного объекта является наличие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности проектной документации, утвержденного федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности, или его территориальным органом.  Также технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации подлежат экспертизе промышленной безопасности в установленном порядке. То есть, если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к такому техническому устройству, оно подлежит экспертизе промышленной безопасности:

  • до начала применения на опасном производственном объекте;
  • по истечении срока службы или при превышении количества циклов нагрузки такого технического устройства, установленных его производителем;
  • при отсутствии в технической документации данных о сроке службы такого технического устройства, если фактический срок его службы превышает двадцать лет;
  • после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого технического устройства, либо восстановительного ремонта после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено такое техническое устройство.

Наша компания обладает всеми необходимыми ресурсами для осуществления квалифицированной экспертизы промышленной безопасности. К Вашим услугам аттестованные эксперты с необходимой квалификацией дляоценки соответствия объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности.

Эксперты компании обладают обширным опытом работы, как в проектировании, так и в экспертизе проектных работ. Поэтому прохождение экспертизы в нашей компании осуществляется на высоком профессиональном уровне и в строгом соответствии с требованиями российского законодательства.

Высокий уровень ответственности компании «Центр экспертизы «Приоритет», профессиональный менеджмент, организация рабочего процесса и индивидуальный подход к каждому проекту являются гарантом качественного результата экспертизы промышленной безопасности для Вас.